Rowenta X-Force Flex 13.60 RH9A93WO Rouge
- Délais de livraison estimés :
3 à 6 jours ouvrés
- Retours gratuits sous
30 jours
Des performances de pointe dans un design léger : découvrez X-Force Flex 13.60 de Rowenta, la solution de nettoyage pour garder votre maison impeccable du sol au plafond. Cet aspirateur balai sans fil a tout ce qu’il vous faut : une haute puissance d’aspiration jusqu’à 150 Air Watts (en mode Boost), trois brosses d’aspiration pour un
nettoyage en profondeur, une batterie amovible offrant jusqu’à 60 minutes d’autonomie (en mode aspirateur à main et mode Eco) et bien plus encore.
309,99 €
Description
Aspirateur balai sans fil Rowenta X-Force Flex 13.60 RH9A93WO Rouge
Une combinaison exceptionnelle de performance et d’expérience, désormais fabriquée en France!
Des performances de pointe dans un design léger : découvrez X-Force Flex 13.60 de Rowenta, la solution de nettoyage pour garder votre maison impeccable du sol au plafond. Cet aspirateur balai sans fil a tout ce qu’il vous faut : une haute puissance d’aspiration jusqu’à 150 Air Watts (en mode Boost), trois brosses d’aspiration pour un
nettoyage en profondeur, une batterie amovible offrant jusqu’à 60 minutes d’autonomie (en mode aspirateur à main et mode Eco) et bien plus encore.
Nettoyage en profondeur :
Un nettoyage en profondeur sur tous les types de sols, y compris les tapis, grâce à une puissance d’aspiration allant jusqu’à 150 Air Watts (en mode Boost).
Nettoyage haute performance :
3 brosses : une brosse tous sols, une brosse pour sols durs avec éclairage LED et une mini électrobrosse pour les poils d’animaux.
Autonomie longue durée :
Aspirez de façon efficace et continue avec la batterie amovible offrant jusqu’à 60 minutes d’autonomie (en position aspirateur à main et mode Éco).
Nettoyage sans effort :
Son design fin et léger (1.6 kg en position aspirateur à main) offre un nettoyage sans fil pratique et agréable.
Atteignez l’inatteignable, percevez l’imperceptible :
La technologie Flex permet d’aspirer sous les meubles sans se pencher et l’éclairage LED traque la poussière dans les zones plus sombres.
Suivi intelligent :
L’écran de contrôle digital affiche les modes de puissance, le niveau de la batterie et les alertes de nettoyage du filtre.
Haute filtration :
Son système de filtration avancé à l’arrière du moteur retient 99,9 % des poussières fines, des
allergènes et des acariens.
Ajustement automatique de la puissance :
La fonction d’ajustement automatique détecte le type de sol et adapte la puissance d’aspiration pour
un nettoyage optimal, que ce soit sur les sols durs, les tapis ou les moquettes.
Aspiration inégalée : tête de brosse optimisée
Le nettoyage est assuré par une tête d’aspiration conçue pour répondre à tous vos besoins, en aspirant tout sur son passage, des minuscules particules de poussière aux plus gros débris et saletés.
Système d’ouverture facile et pratique :
Chaque étape du nettoyage étant optimisée, découvrez un aspirateur facile à vider pour une praticité optimale et un entretien simplifié.
Brosse d’aspiration optimale pour les sols durs :
La brosse large et souple attrape facilement tous les types de déchets secs, pour des résultats parfaits sur le parquet, le carrelage ou le lino.
Nettoyage le long des murs :
Son design avec bords fins permet de ramasser toute la poussière le long des murs comme jamais auparavant. Aucune saleté ne vous échappera !
Éclairage LED pour traquer la poussière :
Traquez la poussière dans tous les recoins de votre maison, même les zones les plus sombres et sous les meubles, pour une maison impeccable du sol au plafond.
| Caractéristique | Détail |
|---|
| Gamme d’aspirateur | Rowenta X-Force Flex |
| Usage aspirateur | Sol, meuble et hauteur |
| Aspirateur à main intégré | Oui |
| Type de brosse | Brosse spéciale animaux, brosse motorisée, ElectroBrosse, brosse amovible, brosse éclairée, brosse meubles, multi surfaces, brosse multi-usages |
| Fonctionnalités | Technologie cyclonique, 2 en 1 (aspirateur à main intégré) |
| Variateur de puissance | Oui |
| Modèle léger | Oui (< 5 kg) |
| Spécial Animaux | Oui |
| Sans fil | Oui |
| Connecté | Non |
| Autonomie (aspiration à main) | 60 minutes |
| Autonomie max (brosse motorisée) | 60 minutes |
| Autonomie mode standard | 60 minutes |
| Niveau sonore | 84 dB |
| Puissance | 380 W |
| Capacité du réservoir | 0,65 L |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Temps de charge | 180 minutes |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Filtres | Après moteur, avant moteur, lavable, haute efficacité, à poussière |
| Type de support | Mural |
| Caractéristiques complémentaires | Haute puissance d’aspiration (jusqu’à 150 Air Watts en mode Boost) pour un nettoyage en profondeur |
| Garantie | 2 ans |
| Couleur | Rouge |
| Coloris | Rouge |
| Poids | 2,9 kg |
| Longueur | 26,6 cm |
| Largeur | 25,2 cm |
| Hauteur | 113 cm |
| Poids du produit | 4728 g |
| Disponibilité pièces détachées | 15 ans |
| Dimensions | 25,2 x 26,6 x 113 cm |
| Origine de fabrication | Fabriqué en France |
| Indice de réparabilité | 9 / 10 |
| SKU | 9328007 |
| EAN | 3221616159983 |
Specification
Overview
| Condition | Neuf |
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 à 7 jours ouvrés |
| Livraison | Gratuite |
| Retour produit | 30 jours |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.